Druckansicht der Internetadresse:

Zentrum für Hochschullehre (ZHL)

Hochschuldidaktische Weiterbildung für alle Lehrenden der Universität Bayreuth

Seite drucken
Banner_Überuns

Über uns

PD Dr. Frank Meyer

Leiter des Zentrums für Hochschullehre
​Tel.: 0921 / 55-4637
​E-Mail: frank.meyer@uni-bayreuth.de

Dipl.-Päd. Paul Dölle

Wissenschaftlicher Mitarbeiter
Seminarorganisation
Tel.: 0921 / 55-4650
E-Mail: paul.doelle@uni-bayreuth.de

Dr. Anja Hager

Wissenschaftliche Mitarbeiterin digitale Ressourcen
Tel.: 0921 / 55-4649
E-Mail: anja.hager@uni-bayreuth.de

Christoph Koch

Wissenschaftlicher Mitarbeiter
Projektkoordination DABALUGA
Zertifikatsprogramm „Lehr-Lern-Prozesse fördern mit digitalen Ressourcen
Kontakt für Bildung für Nachhaltige Entwicklung und Nachhaltigkeit in der Lehre
Moderation der Input- und Ideenwerkstatt
Tel.: 0921 / 55-4723
E-Mail: christoph.koch@uni-bayreuth.de

Nicolai Teufel

Projektleiter "Learnopolis.net“
Tel.: 0921 / 55-4638
E-Mail: nicolai.teufel@uni-bayreuth.de

Sandy Wilke, Leitung MOOC Projekt

Sandy Wilke

Projektleiterin Massive Open Online Courses (MOOC)
​Project Coordinator MOOC
Tel.: 0921 / 55-4658
E-Mail: sandy.wilke@uni-bayreuth.de

Theo Renaud

Mediendesigner
XR Projekt
Tel.: 0921 / 55-4638
E-Mail: theo.renaud@uni-bayreuth.de

Jonas Würdinger

Mediendesigner
QUADIS Projekt
Tel.: 0921 / 55-4638
E-Mail: jonas.wuerdinger@uni-bayreuth.de

Unsere Hilfskräfte

Herrn Peter Collin
Frau Lena Härtl
Frau Shuhang Liu
Frau Mai Nguyen
Frau Tamara Vitzthum


E-Mail: zhl@uni-bayreuth.de
Telefon: 0921 / 55-4650


Verantwortlich für die Redaktion: Paul Dölle

Facebook Twitter Youtube-Kanal Instagram Blog UBT-A Über uns